воскресенье, 25 октября 2009 г.

Казанский "Рубин" сенсационно победил "Барселону"

rubinbarca.jpgВ третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов прошлогодний победитель этого турнира "Барселона" проиграла на своем поле казанскому "Рубину".

"Такие вещи случаются. Это произошло не в первый раз и, сомневаюсь, что в последний", - заявил главный тренер каталонцев Пеп Гвардиола. При этом тренер "Барселоны" добавил, что не считает, что его подопечные провели плохой матч.
Чемпион России вышел вперед уже на 2-й минуте матча. Неожиданный во всех отношениях мяч забил Александр Рязанцев, пробивший с 25 метров.
"Барселона" владела игровым и территориальным преимуществом и в первом и во втором тайме.
Златан Ибрагимович сравнял счет в самом начале второго тайма, а затем еще раз попал в перекладину. Но громадное преимущество "Барсы" в голы так и не вылилось, а вот казанцы смогли еще раз поймать грозного соперника на контратаке.
На 73-й минуте "Барселона" потеряла мяч на половине "Рубина". Домингес отдал точную передачу на ход Гекденизу Караденизу, который выбежал между двумя защитниками и в одно касание отправил мяч в ворота Вальдеса.
Это стало первым поражением "Барселоны" за последние 10 игр.
После матча тренер казанского клуба Курбан Бердыев заявил, что его команда одержала победу за счет концентрации и уверенной игры в обороне. Интересно, что за весь матч у "Рубина" было лишь три голевых момента, два из которых подопечные Бердыева реализовали.
Два клуба вновь встретятся 4 ноября в столице Татарстана.
В другом матче группы F киевское "Динамо" на выезде сыграло вничью с миланским "Интером" 2:2. При этом хозяевам приходилось дважды отыгрываться.
Уже на 5-й минуте киевляне вышли вперед после гола Тараса Михалика. Подопечные Жозе Моуринью отыгрались спустя полчаса, но за пять минут до перерыва "динамовцы" вновь вышли вперед – мяч записан на защитника "Интера" Лусио.
После трех игр "Барселона", "Рубин" и "Динамо" набрали по 4 очка, у "Интера" – 3 очка.